Seelsorger

Zentraler Seelsorglicher Notdienst

und Krankensalbung für Seniorenheime, private Haushalte usw.
Einen katholischen Seelsorger erreichen Sie im Notfall unter Tel. 02941 / 75 80 (Dreifaltigkeits-Hospital).

Thomas Wulf

Leitender Pfarrer und Dechant

Ignaz-Knievel-Weg 4
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 58 371
pastor.wulf@t-online.de

Karl-Heinz Peter

Pastor

Elisabethstr. 4
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 82 72 580
karlheinzpeter@t-online.de

Ulrich Möller

Pastor

Simonisstr. 6
59558 Lippstadt-Esbeck
Tel. 02941 / 58 724
Fax 02941 / 7 20 316
severinus@pv-lippstadt-ost.de

Christian Laws

Pastor

Liebigstr.6
59557 Lippstadt
Tel. 02941 / 12 511
st.pius.lippstadt@t-online.de

Hans Georg Radina

Pater

Oststr. 21
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 97 86 00
h.radina@gmx.de

Thomas Thiesbrummel

Pastor

Ulmenstr. 30
59557 Lippstadt
Tel. 02941 / 27 11 579
thomas.thiesbrummel@web.de

Elmar Hake

Pastor

Simonisstr. 6
59558 Lippstadt-Esbeck
Tel. 02941 / 93 35 588
e.hake@icloud.com

Torsten Roland

Vikar

Friedrichstr. 5
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 9 78 68-11
torstenroland79@gmx.de

Simon Schwamborn

Pastor

Friedrichstr. 5
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 33 99
simonschwamborn@gmx.de

Krysztof Waryan

Pater

Katholischer Seelsorger im Dreifaltigkeits-Hospital
Kontakt über die Zentrale im Hospital, Tel. 02941 / 7580

Friederike Schmidt

Dipl.-Theologin LWL

LWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie Lippstadt
Eickelbornstr. 19
59556 Lippstadt
Tel. 02945 / 9 81-2057
seelsorge.lp@lwl.org

Gemeindereferent*innen

Irmgard Sandfort

Gemeindereferentin

Ignaz-Knievel-Weg 4
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 7 20 027
isandfort@web.de

Susanne Wiehen

Gemeindereferentin

Ignaz-Knievel-Weg 4
59555 Lippstadt
Tel. 02941 / 7 20 027
stjobonilippstadt@gmx.de

Christoph Fortmeier

Gemeindereferent

An der Kirche 6
59558 Lippstadt-Hörste
Tel. 0 29 48 / 94 87 717
c.fortmeier@pv-lippstadt-ost.de

Irmgard Salmen

Dipl. Religionspädagogin (kath.)

Glockenweg 4
59556 Lippstadt-Overhagen
Tel.: 02941 / 27 49 077
Mobil: 0151 / 4 12 31 739
i.salmen@t-online.de

Beate Sulk-Clasen

Gemeindereferentin

Glockenweg 4
59556 Lippstadt-Overhagen
Tel. 02941 / 2 73 372
beatesulk@googlemail.com

Jan-Niklas Kleinschmidt

Gemeindeassistent

Simonisstr. 6
59558 Lippstadt-Esbeck
Tel. 02941 / 7 20 368
kleinschmidt@pv-lippstadt-ost.de

Diakone

Manfred Berkenhaus

Diakon

Holzstr. 283
59556 Lippstadt-Cappel
Tel. 02941 / 52 57

Josef Bongartz

Diakon

Am Pferdekamp 4
59558 Lippstadt-Lipperode
Tel. 02941 / 62 784
josefbongartz@gmx.de

Josef Bilstein

Diakon

Im Krane 9
59556 Lippstadt-Cappel
Tel. 02941 / 52 97