Samstag, 16. März
10.00 Uhr Ökumenischer Kinderbibeltag · Lipperbruch
14.00 Uhr Taufe · Lipperode
15.30 Uhr Beichte · St. Nicolai
17.00 Uhr Hl. Messe · St. Joseph
17.00 Uhr Hl. Messe · St. Elisabeth
17.00 Uhr Wort-Gottes-Feier · Lipperode
17.00 Uhr Hl. Messe · Benninghausen
17.00 Uhr Wort-Gottes-Feier, mitg. vom Chor St. Joseph · Dedinghausen
18.30 Uhr Hl. Messe · Cappel
18.30 Uhr Hl. Messe · Bökenförde
Sonntag, 17. März 5. FASTENSONNTAG
07.00 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
08.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
08.30 Uhr Gottesdienst der griechisch-orthodoxen Gemeinde · Cappel
09.30 Uhr Hl. Messe in italienischer Sprache · St. Nicolai
09.30 Uhr Hl. Messe · Lipperbruch
09.30 Uhr Hl. Messe · Hellinghausen
10.00 Uhr Hl. Messe · St. Bonifatius
10.30 Uhr Hl. Messe im Josefshaus ·
11.00 Uhr Hl. Messe, Aufgebrochen, Predigten in der Fastenzeit · St. Elisabeth
11.00 Uhr Hl. Messe · St. Pius
11.00 Uhr Familienmesse, anschl. Einfachessen · Esbeck
11.00 Uhr Hl. Messe · Hörste
11.30 Uhr Hochamt · St. Nicolai
12.30 Uhr Hl. Messe in kroatischer Sprache · St. Joseph
13.30 Uhr Beichte in kroatischer Sprache · St. Joseph
13.30 Uhr Taufe · Benninghausen
15.00 Uhr Taufe · Hörste
19.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
Montag, 18. März
08.10 Uhr Schulgottesdienst · St. Joseph
10.00 Uhr Hl. Messe mit Krankensalbung · Caritas Tagespflege
17.00 Uhr Rosenkranzgebet · Kapelle Vinzenzkolleg
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
Dienstag, 19. März
08.30 Uhr Hl. Messe · Esbeck
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
09.00 Uhr Hl. Messe · Cappel
09.00 Uhr Hl. Messe · Benninghausen
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.15 Uhr Bibelteilen, offener Gesprächskreis · Kapelle Vinzenzkolleg
Mittwoch, 20. März
08.00 Uhr Schulmesse · Hörste
08.30 Uhr Hl. Messe · Rixbeck
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Elisabeth
11.40 Uhr Fatima-Rosenkranz · St. Nicolai
12.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
15.30 Uhr Hl. Messe · Seniorenwohnheim St. Annen-Rosengarten
17.00 Uhr Anbetung und Abendgebet · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
Donnerstag, 21. März
08.15 Uhr Schulgottesdienst · Benninghausen
08.30 Uhr Hl. Messe · St. Bonifatius
09.00 Uhr Rosenkranzgebet · St. Bonifatius
15.00 Uhr Hl. Messe · Lipperbruch
16.30 Uhr Kinderkreuzweg · Overhagen
16.45 Uhr Stille Anbetung mit sakramentalem Segen · Kapelle Vinzenzkolleg
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Hl. Messe · St. Hubertus-Kapelle Lohe
18.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
Freitag, 22. März
06.00 Uhr Frühschicht, anschl. Frühstück · Kapelle Vinzenzkolleg
08.10 Uhr Hl. Messe · Dedinghausen
08.15 Uhr Schulgottesdienst Pappelalleeschule · St. Bonifatius
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Joseph
10.00 Uhr Wortgottesfeier · Seniorenheim Am Burghof
11.00 Uhr Wort-Gottes-Feier · Kindergarten Cappel
15.00 Uhr Hl. Messe · AWO-Seniorenheim
16.00 Uhr Gottesdienst der griechisch-orthodoxen Gemeinde · Cappel
17.00 Uhr Kreuzweg · Kapelle Vinzenzkolleg
17.15 Uhr Kreuzweg · St. Pius
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Hl. Messe · St. Pius
18.00 Uhr Kreuzweg · Eickelborn
Samstag, 23. März
15.30 Uhr Beichte · St. Nicolai
17.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · St. Joseph
17.00 Uhr Hl. Messe · St. Elisabeth
17.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Lipperode
17.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Benninghausen
17.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Rixbeck
18.30 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Palmweihe · Cappel
18.30 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Kirche Overhagen
18.30 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Hörste
Sonntag, 24. März PALMSONNTAG
07.00 Uhr Messfeier mit Palmweihe u. Palmprozession · Kapelle Vinzenzkolleg
08.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
09.30 Uhr Hl. Messe in italienischer Sprache · St. Nicolai
09.30 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Lipperbruch
09.30 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Eickelborn
09.30 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Esbeck
10.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · St. Bonifatius
11.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe besonders für Familien · St. Elisabeth
11.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · St. Pius
11.00 Uhr Familiengottesdienst mit Palmweihe · Esbeck
11.00 Uhr Hl. Messe mit Palmweihe · Bökenförde
11.30 Uhr Hochamt mit Palmweihe Beginn Park Annen-Rosengarten · St. Nicolai
12.30 Uhr Hl. Messe in kroatischer Sprache · St. Joseph
14.00 Uhr Taufe · St. Bonifatius
15.00 Uhr Bußgottesdienst, anschl. Beichtgelegenheit · Kapelle Vinzenzkolleg
15.00 Uhr Taufe · St. Pius
17.00 Uhr Bußgottesdienst · St. Elisabeth
18.00 Uhr Bußgottesdienst · St. Pius
18.00 Uhr Bußgottesdienst · Esbeck
19.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
19.00 Uhr Bußgottesdienst · Hörste