Dienstag, 23. April
08.00 Uhr Schulgottesdienst · St. Elisabeth
08.30 Uhr Hl. Messe · Esbeck
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
09.00 Uhr Hl. Messe · Cappel
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Wort-Gottes-Feier · Benninghausen
Mittwoch, 24. April
08.00 Uhr Schulgottesdienst · Hörste
08.30 Uhr Hl. Messe · Rixbeck
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Elisabeth
11.40 Uhr Fatima-Rosenkranz · St. Nicolai
12.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai
15.30 Uhr Wort-Gottes-Feier · Seniorenwohnheim St. Annen-Rosengarten
17.00 Uhr Anbetung und Abendgebet · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Hl. Messe · Kapelle Herringhausen
Donnerstag, 25. April HL. MARKUS
08.30 Uhr Hl. Messe · St. Bonifatius
09.00 Uhr Rosenkranzgebet · St. Bonifatius
15.00 Uhr Hl. Messe · Lipperbruch
16.45 Uhr Stille Anbetung mit sakramentalem Segen · Kapelle Vinzenzkolleg
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Hl. Messe · St. Antonius-Kapelle Eickelborn
18.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
18.30 Uhr Hl. Messe · Schlosskapelle Schwarzenraben
Freitag, 26. April
08.00 Uhr Schulmesse · St. Elisabeth
08.10 Uhr Hl. Messe · Dedinghausen
09.00 Uhr Hl. Messe · St. Joseph
10.00 Uhr Wort-Gottes-Feier · Seniorenheim Am Burghof
15.00 Uhr Hl. Messe · AWO-Seniorenheim
17.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
18.00 Uhr Hl. Messe · St. Pius
Samstag, 27. April
08.30 Uhr Gottesdienst der Griechisch-Orthodoxen Gemeinde · Cappel
15.30 Uhr Beichte · St. Nicolai
17.00 Uhr Hl. Messe · St. Joseph
17.00 Uhr Hl. Messe, besonders für alle Messdiener · St. Elisabeth
17.00 Uhr Hl. Messe · Benninghausen
17.00 Uhr Hl. Messe · Dedinghausen
18.30 Uhr Familiengottesdienst · Cappel
18.30 Uhr Hl. Messe · Bökenförde
Sonntag, 28. April 5. SONNTAG DER OSTERZEIT
07.00 Uhr Hl. Messe · Kapelle Vinzenzkolleg
08.30 Uhr Hl. Messe · Kapelle Dreifaltigkeits-Hospital
09.00 Uhr Gottesdienst der Griechisch-Orthodoxen Gemeinde · Cappel
09.30 Uhr Hl. Messe in italienischer Sprache · St. Joseph
09.30 Uhr Hl. Messe · Lipperbruch
09.30 Uhr Erstkommunionfeier · Lipperode
09.30 Uhr Hl. Messe · Hellinghausen
09.30 Uhr Hl. Messe · Esbeck
10.00 Uhr Kindergottesdienst · St. Nicolai
10.00 Uhr Hl. Messe · St. Bonifatius
10.30 Uhr Hl. Messe · Josefshaus
11.00 Uhr Hl. Messe · St. Elisabeth
11.00 Uhr Wort-Gottes-Feier · St. Pius
11.00 Uhr Hl. Messe · Hörste
11.30 Uhr Hochamt · St. Nicolai
11.30 Uhr Erstkommunionfeier · Lipperode
12.30 Uhr Hl. Messe in kroatischer Sprache · St. Joseph
14.00 Uhr Taufe · Hörste
15.00 Uhr Taufe · St. Joseph
15.00 Uhr Taufe · Hörste
19.00 Uhr Hl. Messe · St. Nicolai